Le Grand Prix Gatineau se déroulera du 9 au 11 décembre prochain au Centre sportif de Gatineau
Pour plus d’informations 👉Grand Prix Gatineau 2022

La Régionale I pour nos nageurs de la Relève, Espoir et Developpement 8-12 aura lieu le dimanche 11 décembre
Pour plus d’informations 👉 LA RÉGIONALE I – DIMANCHE 11 DÉCEMBRE 2022 – Natation Gatineau

LA SAISON DE NATATION  2022-2023 

SAISON 2022-2023 

SESSIONS HIVER 2023 : Programmes de la Voie Olympique et de la Relève B

Pré inscription pour nos membres le 19 décembre 2022
Inscription pour tous dès le 20 décembre 2022 à 9h

Pour le programme de la Voie Olympique, les enfants doivent avoir au moins 4 ans, être à l’aise dans l’eau avec ou sans une aide flottante et sans l’aide d’un adulte, aimer être dans l’eau et suivre un cours sans parent.

Les nouveaux nageurs doivent se faire évaluer avant de s’inscrire à l’un de nos programmes. L’inscription aux évaluations est gratuite, mais obligatoire pour tous nouveaux membres :
SAMEDI 17 DÉCEMBRE : Centre aquatique Paul-Pelletier (Aylmer) de 10 h à 12 h 
DIMANCHE 18 DÉCEMBRE : Centre sportif de Gatineau (Gatineau) de 10 h à 12 h 

Si vous avez des questionnements sur le niveau de votre enfant, nous pouvons l’évaluer. 

MATÉRIEL À L’EFFIGIE NATATION GATINEAU ET ÉQUIPEMENT D’AQUAM:

Nous sommes très enthousiastes de faire équipe avec AQUAM pour la saison 2022-2023! 

Comme l’an dernier nous allons continuer avec le partenariat entre Natation Gatineau et Arena. Nous vous prions donc de supporter la marque Arena autant que possible lors de vos prochains achats d’équipements de natation. Toutes les informations se trouvent sous l’onglet Boutique dans la section “Notre Club”

Nos nageurs de 13 ans et plus en finale ce vendredi soir200 m libre13-14 ans Finale AEllie KraussLara KitayMariane BoyerAnton SemenyukEmile Oliver Jones15 ans et plusMaxim BellemareAlvin Zhen SongLiam SutcliffeNicholas PurdyFinale BAndrea BahtovicDeena DesjardinsGuillaume Guénette15 ans et plusMarie-Pierre HarveyYegor SemenyukLaurent Allaire50 m brasseFinale A13-14 ansChloé BeauchampMia DragovicSamia Menif-TenreiroEva Rouleau15 ans et plusChloé Cooper-KellyAnna Cooper-KellyIsidore WarainFinale B13-14 ansOceane MarengereSara KitaySophia Tessier15 ans et plusSophia LiapkoTom EllefsenAntoine Sauvé100 m dosFinale A13-14 ans Ellie KraussIzyndro WarainMalyk SénécalGuillaume Guénette15 ans et plusJessica ThebargeAlvin Zhen SongFinale B15 ans et plusMaxim BellemareEmily Cooper-KellyLiam Sutcliffe50 m papillonFinale A13-14 ansLara KitayDanika RobertSebastian Bedoya BezadaAntoine GoyetteMalyk SénécalFinale B13-14 ans Gaëlle BarilOceane MarengereEmy Potvin15 ans et plusMarie-Pierre HarveyAntoine Sauvé200 m brasseFinale A13-14 ans Chloé BeauchampDeena DesjardinsMia DragovicIzyndro Warain15 ans et plusChloé Cooper-KellyIsidore WarainChristopher ParadisFinale B15 ans et plusSophia LiapkoYegore SemenyukTom Ellefsen400 m QNIFinale A 13-14 ansMariane BoyerAnton SemenyukÉmile Oliver Jones15 ans et plusJessica ThebargeNicholas PurdyChristopher ParadisXavier LavoieLet's Go Nataton Gatineau! ... See MoreSee Less
View on Facebook
GoSwim sera sur place au Centre sportif ce vendredi et samedi pour le Grand Prix Gatineau!Looking forward to being on site this Friday and Saturday for Grand Prix de Natation Gatineau Belleville Beast Swim Team Upper Canada Swim Club Natation Gatineau Ottawa Swim Club Greater Ottawa Kingfish Swim Club NKB Swimming ... See MoreSee Less
View on Facebook